Право дежурного по станции на написание заявления о невыходе на работу в случае задержки зарплаты более 15 дней

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право дежурный по станции (итр) написать заявление о невыходе на работу в связи с задержкой заработной платы более 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, с отметкой в приеме и написать что рабский труд (БЕЗ ОПЛАТЫ ЗАПРЕЩЕН)

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

ВСЕГО ДОБРОГО! ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ?