Нарушение судебного решения - коллекторы требуют взыскать большую сумму, чем было решено судом

• г. Москва

Было решение суда о взысканиии задолжности через фссп-через некоторое время дело было закрыто-в связи с не возможностью взыскания! А сейчас звонят коллекторы и требуют сумму даже больше чем присудил банк! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Окончание ИП в связи не возможностью взыскания не освобождает должника от обязанности уплачивать имеющуюся задолженность.

Поэтому, если сами действия предпринимаются сотрудниками КА в рамках закона, то их деятельность по истребованию задолженности является законной.

Добрый день! Прекращение производства не означает списания долга. Требовать сумму большую, чем раньше была могут только при условии вынесении еще одного решения о взыскании. Пугают процентами. В тоже время суд мог взыскать с Вас "проценты на дату погашения основного долга", тогда все верно. Читайте решение суда.

Вновь возобновить ИП может только судебный пристав.