Как узнать о судьбе человека, проживавшего в другом городе, без необходимости получения свидетельства о смерти?

• г. Москва

Мне нужно узнать жив или умер человек, проживавший в другом городе. Могу ли я сделать об этом запрос в ЗАГСе своего города? Свидетельство о смерти не не нужно, только информация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Загс может и не ответить. Можете объявить "родственный розыск" через полицию. Заявите, что это Ваш "троюродный племянник двоюродной тети".

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию.