Возможно ли уйти с работы при наличии нового предложения, если сокращение по соглашению сторон не удалось?

• г. Самара

Если при сокращении не получилось договориться с работодателем по соглашению сторон и выдали уведомление за 2 месяца, можно ли уйти если нашел новую работу.

Ответы на вопрос (2):

Да, по собственному желанию (с. 80 ТК РФ). Но в этом случае необходимо отработать 14 к. д., если иной срок не будет согласован сторонами.

Можно. По собственному желанию, отработав две недели. Только так.