Я недееспособный. Имею ли я право отказаться принимать лекарства-нейролептики, если сейчас живу дома с опекуном?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете. А смысл для вас?

На основании какого закона? Если недееспособному плохо от лекарства, а медсестрам хорошо при этом, на основании какого закона он может отказаться от большой дозы? Хотя бы попросить уменьшить дозу.