И можно ли оформить сейчас, если еще платить 5 лет кредит, ведь банк может стать возмущаться, если жену вычеркивать из договора?

• г. Барнаул

Спасибо за предыдущий ответ, но я еще немного поясню. Полтора года назад взяли с женой ипотеку, год назад развелись. Квартира сразу оформлена по 1/2 на нас. в ипотеке я главный заемщик, она созаемщик. Платил я и после развода плачу только я. Бывшая жена не против, чтобы квартира и осталась мне, но как ее переоформить полностью на меня, чтобы одно свидетельство собственности выдали на меня и чтобы я один платил кредит и в итоге квартира осталась только моя и никак бывшая не смогла претендовать? И можно ли оформить сейчас, если еще платить 5 лет кредит, ведь банк может стать возмущаться, если жену вычеркивать из договора? Или ситуация тупиковая?

К нотариусу ходили за составлением соглашения про раздел, но они не хотят его заверять, говорят, что доли уже и так пополам по 1/2 и что делить соглашением нечего.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вам делить нужно не квартиру(она уже поделена), а долговые обязательства!!!

Приходите на консультацию в личной беседе мы решим каким будет оптимальный для вас вариант, предварительно рекомендую позвонить.

Всего доброго!

Уважаемый Михаил, г.Барнаул !

Для решения вашего вопроса вам необходимо:

Во-первых, получить письменное СОГЛАСИЕ банка-кредитора на изменение Сторон кредитного договора !!!

Во-вторых, такое же письменное СОГЛАСИЕ должна дать ваша супруга об иключении её из Созаёмщиков данного кредитного договора !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2012г

08:31 моск.

"как переписать квартиру на одного, если свидетельства два?" - Никак, это возможно только после погашения ипотеки либо с согласия кредитора.