Как избежать долгов и выписаться из квартиры без новой прописки, когда иду на 18-летие?

• г. Уфа

Мне скоро исполняется 18 лет и я прописан в квартире с большим долгом, но я там никогда не проживал, как мне выписаться из квартиры, без новой прописки, и сделать так чтобы долг квартиры не повесили на меня.

P.S в квартире проживает моя мать, которая лишина родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, кто собственник (собственники) квартиры.

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ оплачивать услуги по содержанию жилья должны собственники и при этом не важно, где они прописаны.

Всего Вам доброго.