Проблемы с гражданским мужем - угрозы отравить собаку и оскорбления. Как защититься?

• г. Москва

У меня вот какая проблема. Не живу с гражданским мужем уже полтора года, но он никак не успокоится. У меня была собака йорк, он ее у меня отобрал год назад, я пошла в полицию еще год назад мне посоветовали купить новую собаку так как эта была куплена когда мы с ним жили. Так же год назад мне подруга подарила другую собаку. Теперь он в голосовых сообщениях угрожает что отравит ее,но не прямую, а с намеком мол ходи и смотри за собакой как бы не съела крысиный яд.И в мою сторону одни оскорбления и унижения. Помогите пожалуйста можно ли как то на него подействовать.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию.

Обращайтесь в ОВД с заявлением о приготовлении этого человека к преступлению по ст. 245 УК РФ.

Добрый день. Кроме обращения в полицию предпринять нечего. Дело из-за угроз собаке возбуждать конечно не будут, но может хоть вызов в полицию его успокоит. Что касается оскорблений, то записывайте разговоры и так же заявление в полицию.

За оскорбления можно привлечь к ответственности. Вот моя статья и порядок.

www.9111.ru