Как вернуть предоплату за товар, не получив его или возврата денег?

• г. Архангельск

Я внёс предоплату за товар на счёт организации через систему сбербанк он лайн. Ни товара ни возврата денег не добился. Как поступить чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если примечании о платеже (смс) в ЛК Сбербанка Онлайн, вы указали за что перевели деньги, то вернуть деньги можно, если нет - то можно попробовать как "ошибочно переведенные денежные средства", в любом случае - исковое заявление в суд.