Может ли сестре быть выплачена страховка от страховой компании после аварии, в которую попал гражданский муж на КАМАЗе?

• г. Благовещенск

Такая ситуация-гражданский муж сестры ехал на КАМАЗе и уснул в результате чего въехал в прицеп на светофоре. Осталось у сестры 2 детей на иждивении, оформлены пособия по потере кормильца. Скажите возможна ли выплата страховки сестре в таком случае от страховой компании. На КамАЗе ехал по доверенности, в полис ОСАГО вписан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если речь идет о выплате по полису ОСАГО, то получение страховки невозможно, так как ОСАГО - это страхование гражданской ответственности, то есть причинения вреда другим людям и имуществу в результате ДТП. Если же есть КАСКО или другой договор страхования, по условиям которого застрахована жизнь водителя - тогда возможно получение выплаты, но нужно смотреть договор.