Скандал с выпиской - Как через суд или прокурора выселить старшего сына из моей квартиры?

• г. Красноярск

Продала квартиру, являюсь собственником. Купила меньшую жилплощадь. Долю отдала старшему сыну. Он приобрел хорошую дачу, но со временем её продал. Деньги потратил. Прописан в моей квартире. Взял кредит, не платит. Выписываться не соглашается. Могут ли через суд выписать? Есть копия договора купли, продажи дачи. Если через суд не выпишут, можно ли обратиться к прокурору?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вашего сына можно выписать (снять с регистрационного учета) только через суд путем подачи соответствующего искового заявления о признании утратившим право пользования.

Срок - 3-4 месяца.

Прокурор никого выписывать не уполномочен.