Требуется ли сдавать электробезопасность в Ростехнадзоре совместителю, имеющему 5 группу допуска по основному месту работы?

• г. Красноярск

Необходимо ли совместителю, работающему в нашей организации, сдавать электробезопасность в Ростехнадзоре, если по основному месту работы он подтвердил 5 группу допуска по электробезопасности в Ростехнадзоре. Можно ли на основании Протокола Ростехнадзора о подтверждении 5 гр по электробезопасности, оформить соответствующее удостоверение для работы в нашей организации, функционал работы тот же?

Ответы на вопрос (1):

Обязан провоходить ТБ.