Какую сумму алиментов я должен оплачивать?

• г. Югорск

По суду алименты 25%.но он 4 года нигде не работает и в центр занятости на учёт не встаёт. Какую сумму он должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность начисляется в размере средней зарплаты по РФ.

Почему вы пристава не тревожите 4 года? Пристав обязан уже был привлекать должника по ст.5.35.1. КоАР РФ, ст.157 УК РФ, вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам. Ст.113 СК РФ.

Платить должен ежемесячно должник исходя из средней ЗП по России на день платежа, на сегодня составляет 48030,00 руб. (www.gks.ru.

На неустойку давно нужно было подавать, а то теперь только за 3 года взыщите, ст.115 СК РФ.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).