Продавец столкнулся с проблемой после продажи дома - несогласие покупателей из-за гнилых венцов в пристройке

• г. Чита

Я продала дом в г. Нижнеудинск. После наводнения дом слегка подтопило. Но эта территория не входила в зону затопления. Это была природная катастрофа. Несколько лет назад мы пристройку оборудовали под кухню и пртхожую. Материал пристройки - брус. При осмотре дома покупатели остались всем довольны. Да и мы ни чего не скрывали и стены не были не чем закрыты. Гнилых винцов не видел ни кто. А сейчас я в другом регионе уже почти купила жилье. Покупатели мне пишут - " возвращайтесь, будем расторгать договор. Почему вы не сказали что нижние венцы в престрое гнилые". К слову. Пристрой, по документам числится как веранда - нежилая. Мы же не могли поедвидеть такое наводнение. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Недостатки скрытые, дом не новый, продавец за последствия не отвечает.

И то что пол года еще не прошло с момента сделки - ни чего не значат?

Ничего не значит. Не переживайте.