Сотрудница возмущена отказом отработать две недели после месяца работы в магазине Магнит без трудового договора

• г. Уфа

Устроилась в магнит 28.06.19, решила уволиться, физически тяжело. Хотела написать заявление 11.07.19 не приняли, из за не хватки людей. Сегодня 12.07.19 позвонила супервайзеру, сказала что примет, но писать на 25.07.19 и получается 2 недели отработки. Какие могут быть отработки если я даже месяц не проработала? Трудовой договор на руки мне почему то при трудоустройстве не дали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет никаких "отработок". Принудительный труд запрещен в России.

А отсутствие трудового договора - серьезное нарушение со стороны работодателя. Непринятие заявления об увольнении - тоже. Жалуйтесь в Прокуратуру и Роструднадзор (Федаральную службу по труду). Можете не отрабатывать.

Удачи.