Коллекторы требуют выплатить долг заказа в эйвон - что делать и как проверить их подлинность?

• г. Камышин

1.5 лет назад сделала заказ в эйвон. Теперпь звонят коллектора и говорят что у меня долг около 10000 тысяч с учетом пени. Могут ли они на меня в суд подать что я могу в этой ситуации сделать? Законно ли передача моих личных данных третьим лицам? Ка убедиться что это не мошенники, они не дают своих реквизитов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Они обязаны Вам предоставить всю информацию о вашем долге с документами, уточнить откуда они взяли Ваше согласие на обработку персональных данных, решение проблемы: подача жалобы на коллекторов в Роскомнадзор. Предупредите коллекторов что платить будете по решению суда. Если долга нет они в суд не пойдут.