Можно ли наложить обременение на квартиру, где собственник шестнадцатилетний ребёнок?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

В случае если это единственное жилье, то не возможно.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на единственное жилье в качестве обеспечительной меры по задолженности, в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя. Является ли 16-летний ребенок (собственник жилья) должником?