Вопрос, с чем связанна данная ситуация, почему в базе нет данных и что это за база?

• г. Москва

Регистрируем в собственность квартиру ЖСК в юридической конторе.

Юристы просят справки разные от правления ЖСК, но в правлении говорят, что справки эти не нужны для данной процедуры...

Потом юристы сказали, что по данному ЖСК в базе вообще нет зарегистрированных в собственность квартир. Хотя это не так и 70% квартир уже в собственности.

Возможно ли как-то проверить, так-ли все на самом деле?

Ответы на вопрос (4):

Уходите от этих "специалисов" (вдруг чего намудрят и вы собственности лишитесь). Если уже регистрировали собственность в вашем ТСЖ, то здесь обычный пакет документов. Я могу вам помочь зарегистрировать собственность.8-495-506-66-25

Егор, для государственной регистрации права собственности на квартиру ЖСК, необходима справка о выплаченном пае, и кадастровый паспорт. Нет никаких проблем с регистрацией, если нужна помощь,-обращайтесь.

Уходите от этих "специалисов" (вдруг чего намудрят и вы собственности лишитесь). Если уже другие члены ТСЖ регистрировали собственность в вашем ТСЖ, то здесь обычный пакет документов. Я могу вам помочь зарегистрировать собственность.8-495-506-66-25

Егор я бы Вам посоветовал найти других специалистов, а то эти, по всей видимости, ничего не понимают в этом, только с Вас деньги вытягивают.