Размениваем 3-х комнатную квартиру, собственники по 1/2 дети.

• г. Санкт-Петербург

Размениваем 3-х комнатную квартиру, собственники по 1/2 дети. Сегодня еще раз ходила на консультацию в органы опеки и попечительства, сказали что при проведении альтернативной сделки они будут руководствоваться не теми кв. метрами, что указаны в праве собственности, а оценочной стоимостью квартиры. При этом ущемление прав моего ребенка по общей площади идет вместо 31 кв. м - 26, по жилой 2 кв.м. доказывают мне, что вышло какое-то постановление, на основании которого они действуют. Разъясните мне, пожалуйста, это постановление.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если органы опеки и попечительства ссылаются на некое постановление, то вполне логично задать им вопрос, о номере данного постановления.