Можно ли уточнить отказы от право преимущественной покупки, оформляются только в но ареальной форме? Благодарю!

• г. Москва

Можно ли уточнить отказы от право преимущественой покупки, оформляются только в но ариальной форме? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Можно не отвечать на полученное заказным письмом предложение о покупке доли; через 30 дней собственник доли будет вправе продать долю постороннему лицу. Можно вместе с продавцом и покупателем пойти в Росреестр на подачу документов и в присутствии регистратора подписать отказ от преимущественного права покупки доли.