Необходимость отдельного бланка при оформлении отказа от преимущественной покупки - изменения по сравнению с прошлым временем?

• г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, при оформлении отказа от преимущественной покупки, нотариус утверждает, что оформление отказа каждого собственника возможно только на отдельном бланке. Покупала пару лет назад комнату, можно было несколько собственников в один бланк. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что нотариус прав, ведь отказу соответствует Ваше предложение о покупке, которое Вы должны сделать каждому участнику долевой собственности. Отказ оформляется в форме заявления, формально получается, что заявление пишет каждый в ответ на Ваше предложение.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.