Как оформить доверенность для представления интересов совершеннолетней дочери при получении доли в купленном доме на материнский капитал?

• г. Москва

Хотим купить дом на маткапитал, старшая дочь совершеннолетняя уже и живет в Украине, ей полагается доля в купленном жилье и выделить должны мы ее в течении 6 мес после сделки. Поскольку она совершеннолетняя, то получать долю она должна лично. Приехать она в Россию пока не может и не планирует, тк эта доля ей не нужна, хочет выслать доверенность, чтобы я представляла ее интересы, только вот там нотариус не знает как называется доверенность. ЧТо в ней должно быть написано и как называться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это обычная доверенность на право представление интересов, например, одаряемого по сделке (если Вы будете оформлять передачу доли дочери дарением). Она должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1 ГК РФ)