Возможно ли при таких обстоятельствах приведение в первоначальное положение, согласно ст.167 ГК РФ.

• г. Нижний Новгород

Если в договор купли-продажи не обозначены хоз. постройки, отдельно стоящая постройка на земляном участке, материал стен обозначен, как бревенчатый, хотя наружный материал кирпичный может такой договор считаться не действительным (ничтожным) и не согласованным не только по существенным условиям предмета, но и по не согласованности в цене? Возможно ли при таких обстоятельствах приведение в первоначальное положение, согласно ст.167 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Вы ведь даже не указали предмет вашего договора (земельный участок, здания).

В современной практике признать договор незаключенным ввиду несогласованности существенного условия достаточно сложно. А уже если договор исполнен хотя бы одной из сторон (например цена была уплачена полностью или частично), то вероятность еще меньше.

п.с. признание договора незаключенным в данном случае должно влечь применение норм о неосновательном обогащении, а не 167 ГК РФ.

ничтожным -по иным основаним,возможно.У вас идет речь о незаключении.однако из вопроса не ясно что продавалось( земельный участок, жилой дом) судить без ознакомления с подписанными вами документами о возможных правах считаю преждевременным