Установлен порядок общения ребенка с отцом в суде, с указанием только летних отпусков и возможности матери выезжать с ребенком в весенние и осенние месяцы

• г. Архангельск

Заключено мировое соглашение в суде о порядке общения ребенка с отцом. Указаны только летние отпуска, если у матери трудовой отпуск делится на 2 части, а у отца определены каждые вс для общения с сыном. Мать может выехать с ребенком в отпуск, в весенние и осенние месяцы.

Ответы на вопрос (2):

Может. Но если за границу-придется брать от мужа нотариальное согласие.

Порядок общения с ребенком это же не повинность, которую неукоснительно нужно соблюдать. Если это конечно для отца принципиально не пустить ребенка на отдых, ну тогда вернете ему 2 воскресения, скажем субботами.