Изменение названия организации вызывает требования к работникам об увольнении - можно ли считать это сокращением?

• г. Петропавловск-Камчатский

Организация поменялось не значительно свое название но работников просят написать заявление об увольнении и тут же оприеме на работе могу ли считать себя сокращением с вытекающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нет, поскольку увольнение по собственному желанию неравнозначно увольнению по сокращению численности/штата работников. Во-вторых, переименование организации не является основанием ни для увольнения работников, ни для перевода, ни для изменения условий труда/трудовой функции. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие поменяло название, реквизиты те же самые. Юрист просит написать заявление на увольнение из бывшей организации и тут же написать заявление о приеме на работу в новую организацию. А если не использован трудовой отпуск? Как правильно поступить? Спасибо.

Если организация меняет своё юридичское название при этом заставляют написать заявление на увольнение, и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием. Могут уволить из старой и не принять в новую организацию, как поступить в этой ситуации?

У нас на предприятии сменили название организации. Мы написали заявление на увольнение с 30. 09.2015 и тут же обратно на прием с 01.10.2015 но уже получается по названию в другую организацию. Обязаны ли нам выдать расчет при увольнении со старой организации? Спасибо.

Предприятие меняет название, точнее, ООО на что-то другое. Просят написать 2 заявления: на увольнение, а потом на прием на работу. Как обезопасить себя от увольнения (ведь могут на прием не подписать)?

Если организация меняет своё юридическое название, при этом заставляют писать заявление на увольнение и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием, могут из старой уволить, а в новую не принять. Как правильно поступить в данной ситуации.

Организация меняет названия, предлагает написать заявление на увольнение и на прием на работу, без заявления о переводе в новую организацию! Это законно? Или я могу попоситься под сокращения штата?

Что подразумевает факт изменения названия организации? При этом работники должны написать заявления на увольнение, а потом на прием в организацию с другим названием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке при поступлении указана должность и название организации, я работаю на этом месте до настоящего времени. Три раза поменялись названия учреждения, об этом есть записи в трудовой, поменялось и должность, но записи нет о изменении должности. Как быть, что писать в графе должность и место работы? Нужно ли перечислять все изменения в названии учреждении?

В компании предлагают написать заявление об увольнении,

Мотивируя тем, что название компании изменяется-было ООО Корт Корт, теперь будет-ООО КОРТ КОРТ, дата увольнения 10.03, дата написания 02.03?

вопрос:

Обосновано написание заявления на увольнение?

Или такая смена написания названия компании роли не играет?

Я нахожусь в декрете, еще не родила. С организации просят приехать в офис и написать заявление на увольнение и сразу же на прием, т.к организация меняет название. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение