Изменение названия организации вызывает требования к работникам об увольнении - можно ли считать это сокращением?

• г. Петропавловск-Камчатский

Организация поменялось не значительно свое название но работников просят написать заявление об увольнении и тут же оприеме на работе могу ли считать себя сокращением с вытекающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нет, поскольку увольнение по собственному желанию неравнозначно увольнению по сокращению численности/штата работников. Во-вторых, переименование организации не является основанием ни для увольнения работников, ни для перевода, ни для изменения условий труда/трудовой функции. Такие дела.