Отсутствие оригинала протокола и присутствие незаверенной копии является ли основанием к отмене постановления и почему?

• г. Троицк

В моем административном деле отсутствует оригинал протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, а есть только копия не заверенная отделом гибдд. Кроме того это ткопия которая должна вручаться на месте правонарушителю, то есть мне, но я от ее получения отказался. Отсутствие оригинала протокола и присутствие незаверенной копии является ли основанием к отмене постановления и почему?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие доказательства совершения правонарушения.