Дача с земельным участком - правовые аспекты оформления в собственность и возможные последствия развода

• г. Магадан

Собираюсь купить дачу с земельным участком. Нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребёнок. При оформлении в собственность нужно на всех это делить? Или я имею право оформить все это исключительно на себя? При разводе будет ли иметь муж на мою собственность? Да, приобретаем, будучи в браке, но его вклада в покупку нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, всё что приобретено ы браке является общей собственностью супругов.

Ребенок не имеет прав на имущество родителей. Можете оформить дачу на себя. Чтобы муж не имел прав на дачу, надо заключать брачный договор.