Проблемы с подачей оригиналов документов в колледж - доверенность от матери не принимается, требуется доверенность от лица ребёнка, хотя ему нет 18 лет

• г. Салехард

Знакомый подал документы в колледж, теперь 5 адо привезти оригиналы. Сам он этого сделать не может и его родители тоже, возможности нет. Его мама написала доверенность на тётю, но оригиналы документов не принимают, говорят, что доверенность должна быть от лица ребёнка, хотя ему нет 18. Что делать и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае, действительно доверенность должна была быть оформлена от имени вашего знакомого. В соответствии с законом доверенности оформляются от имени законных представителей в отношении малолетних не достигших возраста 14 лет. Ваш знакомый малолетним не является поэтому доверенность он должен оформить от своего имени.

С уважением,