Применение материнского капитала при разводе - права мужа на квартиру, купленную в совместном браке и оформленную на жену

• г. Москва

Куплена квартира с участием материнского капитала. Имеет ли право муж при разводе на эту квартиру. Ребенку сейчас 9 лет. квартира оформлена на жену. Те мать ребенка. Куплена в совместном браке.

Ответы на вопрос (1):

Развод не является основанием для возникновения прав на квартиру.

Раз куплена в браке, то его дол 1\2, так как использован МК, то будет его доля чуть меньше. Это надо считать по размеру МК и стоимости квартиры.