Правомерно ли требование оплаты за неиспользованный домофон, отключенный из-за неоплаты?

• г. Хабаровск

Четыре месяца назад у нас отключили домофон за неуплату, мы решили вообще им не пользоваться, но сегодня пришёл счёт за все эти месяцы. Правомерно ли это, ведь мы не пользовались услугой?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно вы не расторгли договор. Заявление должно быть.

Договор не был расторгнут, но и услуга в течении 4-х месяцев не была оказана. В подъезд попадал с помощью чипа.

Раз услуга фактически не оказывалась то и взымать за нее средства не имеют права. Пишите претензию.