Родственники продают свою квартиру, хотят прописаться временно без права проживания.

• г. Москва

Родственники продают свою квартиру, хотят прописаться временно без права проживания. Существует ли такое? Действительно ли, что при истечении срока прописки они автоматически становятся выписанными, а также имеют ли они какие - либо права на мою квартиру, и увеливаются ли коммунальные платежи при этом?

Ответы на вопрос (1):

прописаться, а точнее, зарегистрироваться, временно без права проживания, нельзя. если ваши родственники оформят временную регистрацию, то, конечно, по окончании "времянки" они не имеют права претендовать на проживание. при этом квартплата увеличится, т.к. на жилплощади будет больше человек. а вообще надо быть осторожными при регистрации на свою жилплощадь других лиц.