Многодетная мать подала апелляцию в суд после несправедливого решения о штрафе за неуплату налогов

• г. Новосибирск

Налоговая подала на меня в суд за неуплату транспортного налога и земельного налога, я ответ подать не успела и суд присудил почти 3000 р., в заявлении от налоговой написано, что у меня две машины и два участка, а на самом деле участок один и машина была одна и то с июля 2016 года она не на мне. Я многодетная мать, не работаю, официально не замужем, освобождаюсь ли я от транспортного налога? И какую справку мне брать в МРЭО ГИБДД, что на данный момент на мне нет авто или вообще какие на мне были авто, потому как за всю мою жизнь на мне был всего один автомобиль, а налоговая утверждает, что два. И как быть с участком, ведь он тоже один, а не два...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. Если налоговая подала на Вас в суд они мотивировали свои требования. Вы по данным требованиям можете взять справку с ОГИБДД о наличии у ВАС автотранспорта на то время и выписку из ЕГРН на участок. Ваше право на защиту у Вас ни кто не отнимал. Представляйте возражение на иск. Но наверное для начала Вам надо будет отменить судебный приказ на выдачу которого обратилась налоговая. Удачи Вам.