Как бороться с коллекторским агентством после неуплаты кредита и угрозы судебного разбирательства?

• г. Рязань

У меня вопрос.

Я в феврале месяце 2019 года брала в МФО Смс Финанс онлайн сумму 12000 тысяч рублей.

Продлятся ее постоянно, в итоге выплатила им 15500. Уволили с работы в середине апреля, выплачивать нечем. Сумма уже набежала 34,000 тысячи. Я звонила им, говорила с ними. О том что там работают ненормальные люди думаю многие знают. Просила их сделать так хотя бы чтобы я частично за могла выплачивать а не продлять. Орали матом и сбрасывали. Теперь пришло письмо что мое дело передано в Синтинел - это коллекторское агенство от Альфа-Банка. Звонят по 15 раз в день. Я уже не знаю что делать, подскажите пожалуйста, можно ли как то снизить задолженность или как с ними бороться? Они и запугивать пытались что в суд по статье мошенничество подадут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ, подавайте жалобу.