Мой внук потерял паспорт а мне нужно в срочном порядке продать свой дом как мне быть с его выпиской без паспорта.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Пусть он обратиться в полицию, возьмет справку, с помощью которой можно и выписать его и он получит новый паспорт. Это самый быстрый вариант.

Другой вариант, если внука все устраивает и он не торопиться принимать меры, вы можете признать его утратившим права проживания через суд. решение которого будет основанием для снятия с регистрационного учета. Этот вариант долгий.