Сколько сейчас составляет размер алиментов?

• г. Аркадак

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от заработной платы должника- на 1 ребенка 25%, на двоих 33%, на троих 50%.Если должник не работает официально то размер алиментов определяется исходя из средней заработной платы по РФ (это более 24000)

Екатерина, размер алиментов определяется либо нотариальным соглашением, либо решением суда. В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты взыскиваются либо в процентном соотношении от дохода ответчика (1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих детей и 1/2 на трех и более), либо в твердой денежной сумме.