Инвалиду на полном гособеспечении отказывают в автотранспорте до поликлиники - как возместить затраты и к кому обратиться?

• г. Москва

Я инвалид проживаю в доме-интернате нахожусь на полном гособеспечении. У меня назначена поликлиникой по месту жительства медицинская процедура в другом районе города. Дом-интернат отказывается предоставлять мне автотранспорт для поездки и я вынуждена оплачивать такси до места процедуры. Могу ли я как-то возместить стоимость поездки на такси? И кто должен мне возмещать мои затраты? Дом-интернат или ДСЗН Куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться с жалобой в отдел здравоохранения, управление соцзащиты и страховую медицинскую компанию.

А причем здесь страховая медицинская компания? Или отдел здравоохранения? Мне несколько лет назад ДСЗН посоветовал воспользоваться услугами социального такси. А талоны на социальное такси посоветовал получать самим ехать в департамент.