Сколько собственников (с правом долевой собственности) может быть в приобретаемом ими коттедже.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Сколько угодно. Если покупается в общую долевую собственность (ст.244 ГК РФ), то законом число собственников не ограничивается. Сколько реально покупает, столько и будет.

Уважаемый Георгий Иванович!

Сколько угодно, законом не ограничено.

Как в договоре пропишите (ст. 454 ГК РФ). Так и будет.

Такие ограничения по началу хотели ввести, но не ввели.

И зарегистрироваться каждый там может.

Так что тут надо уточнять. Может вы что то иное хотели спросить.

Может быть много, ограничивается только нормами, не мене 6 метров на человека

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Всего доброго!

Законом такие нормы не установлены, но есть санитарные нормы для проживания и есть статья про "резиновые" квартиры.

СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Мне нравится

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации

от « 10 » 06 2010 г. № _64_

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)