Сдача анализа ДНК по суду в установлении отцовства - права ответчика и допустимые доказательства

• г. Тейково

При установлении отцовства суд назначает анализ днк, имеет ли право ответчик не сдавать этот анализ по суду? И если да,то как тогда быть? Какие доказательства являются прямыми на таких судах?

Ответы на вопрос (1):

Елена, заставлять и насильно тащить ответчика в экспертное учреждение никто не будет. Если будет назначена данная экспертиза, а в таких делах она назначается 100%, то отказ ответчика от ее прохождения будет трактоваться не в его пользу. Если он не явиться к экспертам, то суд, с уверенностью на 99%, признает отцом ребенка ответчика.