Недостатки информирования и неясные условия кредита в Альфа банке - Загадка оплаты и отсутствие объяснений

• г. Чебоксары

Взяла карту 100 дней без процентов у Альфа банка. Мне было сообщено при вручении, что только в 1 месяц должна вернуть 10% от займа. И в течении другого времени можно просто гасить. 24 апреля сняла 50 000. Через месяц положила 5000 и жила спокойно. Когда звонила в банк о сроках погашения, мне сказали до 08.08. Вчера звонили из банка и просто сказали, что мне нужно оплатить 2200. До какого числа и почему мне не сообщили. Сегодня я открыла историю и у меня проценты за пользованием кредитом около 4000. Правомерно ли не писать в смс до какого числа оплата? Правомерно ли не сказать сотруднику и не объяснить долг перед банком и даже не озвучить дату?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения вашего кредитного договора сложно что-либо сказать. Скорее всего там все эти моменты отражены.

Но не всегда помнишь точные даты. Другие банки в смс предупреждают четко и заранее сколько и до какого. Здесь только оплатите долг. До этого вообще не поступали смс. В 2018 хотели принять закон о уведомлении во избежании задолжности. Для прозрачности. Этот закон приняли?