Жалоба на агентство - бездокументарное списание платежа и проблемы с снятой квартирой

• г. Хабаровск

Позвонили агентству снять квартиру на месяц, она приехала показала нам квартиру, на первый взгляд нам устроило, заключили договор с хозяйкой, заплатили 20000 договор. А вот то что заплатили риелтору 16000 она даже не дала ни какой документ. Переночевали ночь, а квартире оказались лечинки каких то паразитов, (а диване) полная антисанитария. Позвонили всем, они приехали хозяйка вернула деньги, а риелтор нет. Мы остались на улице м годовалым ребёнком и ребенком постарше. Сейчас мы не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Я правильно понял, что с риэлтаром вы не заключали договор и в договоре об аренде квартиры он также не упоминался как посредник?

Спросить
Пожаловаться

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Заплатили риелтору за съем жилья деньги, заключили договор. Но через 3 дня съехали, т. К хозяйка не шла на контакт и квартира оказалась не комфортной. Хозяйка деньги вернула, а можно ли забрать деньги с риелтора?

Обратилась к риэлтору за помощью. Он нашел мне квартиру заключили договор с хозяйкой. Побыли там 1 день. Квартира оказалась холодной. Хозяйка деньги вернула. А риэлтор не хочет. Что делать? Подскажите пожалуйста (

Мы нашли квартиру по объявлению, когда позвонили, то это оказалось агентство. Договорились встретиться посмотреть квартиру, посмотрели все понравилось. Агент договорилась с хозяйкой встретиться, чтобы внести задаток, так как освобождалась квартира через несколько дней. Внесли задаток, подписали договор с собственником о том, что оставляем задаток в размере 2500 - собственнику и 2500 - риелтору. Через день нам позвонила собственница и сказала, что мы обманным путем подписали договор и она хочет вернуть нам задаток. Приехали, вернула 2500, а остальные сказала спрашивать с агента. Риелтор не хочет возвращать деньги, говорит не по ее вине расторгается договор и она все свои обязательства выполнила. Как нам вернуть деньги?

Сняли квартиру через риелтора. В квартире оказалось невозможно спать. Полезли жуки со всех сторон. Хозяйка и риелтор отказываются возвращать деньги. Что делать.

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО Камертон ООО Ариэль ООО Альтаир - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска СтройСити. Подскажите что я могу сделать для того что бы мне вернули деньги?

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму, которую он просил, а через какое-то время риелтор, сказал что квартиры им не видать. Тогда семья решила забрать деньги и сказала риелтору. На что он ответил, что денег нету и не известно когда появяться. Семья взяла расписку с риелтора, о том что он вернет деньги.

Договор с риэлтором ни какой не заключали, т.к были родственниками. Вопрос: как, и можно ли вообще, вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искал квартиру. Созвонился с риэлтором. Тот дал мне адрес и назначил время но сам не приехал. Встретила хозяйка. Меня вариант устроил. Позвонил риелтору тот сказал что приедет часа через 1.5 или 2. решили не ждать и договорились с хозяйкой напрямую... теперь риелтор звонит и требует денег... законноли это? и угрожает при этом.

Мы подписали договор на оказание риелторских услуг по продаже нашей квартиры, но заранее обговорив с риелтором, что мы имеем право продать ее самостоятельно. Мы сами размещали объявления, единственное условие было не размещать на определенном сайте. Мы выполнили свои обещания. Позвонил риелтор и сказал, что придут смотреть квартиру, мы прождали, никто не пришел, перезвонив риелтору узнали, что они сегодня не придут. На следующий день позвонил молодой человек, сказал, что хочет посмотреть квартиру, мы согласились ее показать, их все устроило, мы договорились и подписали договор. Наш риелтор нам не звонил, ни о чем не предупреждал. А позже (после того как они внесли аванс) позвонила риелтор и сказала, что это ее покупатели, а мы же объявили им свою цену, без учета вознаграждения риелтора, мы просто не знали, что эти клиенты были от агентства, нам же клиенты напрямую позвонили, риелтор нас не предупреждал. Начали читать договор с агентством, а там написано, что мы не имеем права продать или подписать договор с покупателем самостоятельно. Скажите пожалуйста, обязаны ли мы выплатить вознаграждение агентству?

Меня зовут Олеся. Помогите пожалуйста! Сегодня хотела снять квартиру внаем через агентство. Позвонила им, они нашли квартиру, предложили приехать посмотреть её, приехала, посмотрела, всё устраивает. Риэлтор взяла паспорт и стала заключать договор, между мной и хозяйкой квартиры, в 2 х экземплярах, один мне, другой хозяйке квартиры. С агентством никакого договора не заключали. В самом верху договора, который составила риэлтор, было написано Агентство Недвижимости такое то, т.е. название. И указаны три номера телефонов, один городской и два мобильных, а далее шаблон договора между наймодателем и нанимателем (т.е. мною). Мы с хозяйкой подписали эти договора, и обменялись. Отдала деньги хозяйке и риэлтору стоимость месячной оплаты квартиры, так договаривались по телефону с риэлтором. Риэлтора отпустили, остались с хозяйкой, и она повела меня на улицу показать где оплачивать коммунальные услуги, выходя из подъезда, нам встречается житель дома, который спрашивает у хозяйки: Вы всё таки решились сдавать квартиру? Я спрашиваю, а в чём дело? И мне рассказывают что 4 дня назад, соседи почувствовали запах, вызвали милицию, а там труп какого то мужчины, что он там пролежал 3-4 дня, идёт следствие, вызвали санопедстанцию, они приехали, обработали там, и что в течении прошлого года, оттуда выносили ещё труп. Я уже не стала вдаваться в подробности, сами понимаете, желание жить там, у меня пропало. Хозяйка всё подтвердила, она сама живёт в Карелии, и приехав сюда 3 января, обо всём узнала. Я объяснила ей, что снимать эту квартиру не буду, и расторгаю договор. Хозяйка вернула мне свой экземпляр договора и деньги, которые я ей оплатила. А вот агентство, ни в какую не хочет мне возвращать деньги, и утверждают, что они нашли мне жильё, и в момент заключения договора, меня всё устраивало (но я же не знала, что там было 2 трупа) Я на данный момент осталась без жилья, и агентство не хочет мне возвращать сумму, которую я оплатила за их услуги. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение