Возможно ли получить гражданство России, если родители граждане России, а сам я родился в России, но имею гражданство Азербайджана и вырос в Баку?

• г. Москва

Если мать и отец граждани России я родилась в России но гражданство у меня Азербайджана по сколько мать с отцом ростались и отец забрал меня в Баку могу ли я получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ - можно получать всем, а в Вашем случае - скорее всего, еще и в упрощенном порядке можно, смотрите ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.