Бывшая подруга угрожает разрушить семейные отношения, я рассматриваю возможность обращения в суд

• г. Уфа

Бывшая подруга мне угрожает разрушить мои семейные отношения, придуманы что я имела связь с ее мужем, это не так. она меня оскорбляет и применяет тем самым вред моему здоровью. Могу ли я обратиться с заявлением в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте угроз либо через суд, но это более долгий процесс.

См. ст. 119, 282 УК РФ, ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте! Да можете, так же можете об этом написать в полицию к заявлению важно приложить доказательства угрозы.

Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов в любом случае, однако суд удовлетворит Ваше требование лишь в случае достаточного обоснования фактического причинения вреда, что в описанном Вами случае весьма сомнительно.