Как подать заявление о пересмотре дела по страховой премии после отмены заочного решения?

• г. Казань

Ранее мой брат обращался к Вам с данным вопросом, 12.02.2015 года решением районного суда было вынесено решение в отношении брата по иску страховой компании. Он застраховал автомобиль 18.10.2012 года, сумма страховой премии составила 175 757,25 рублей, страховая предложила в два этапа он оплатил первый взнос в размере 87 878,63 рубля, потом произошло ДТП, и он продал этот автомобиль, и 22.11.2012 года новый хозяин снял сам данный автомобиль с учета и получил транзитные номера, о чем имеется справка из Республиканского ГИБДД.

После чего, он узнал, что страховая выиграла суд и ему присудили выплатить вторую часть страховой премии, о том, что назначен новый судебный процесс, он не знал, так как ранее написал заявление об отмене заочного решения. Он назначении нового рассмотрения он не знал. И узнал, только тогда, когда ему прислали постановление о взыскании работодателю. Я с таким сталкиваюсь впервые, подскажи пожалуйста, можно ли подать заявление о пересмотре данного дела? Если да, то как это сделать? Заранее благодарю за оказанную помощь.

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Снова надо подавать заявление об отмене заочного решения, но это только при условии, если письмо из суда о назначении судебного заседания не приходило по его адресу регистрации.

Добрый день! Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда. После чего, подать заяаление вместе с определением об отмене заочного решения в ФССП. Постановление о возбуждении исполнительного производства отменят...