Как действовать, если пенсия арестована и лишены средств к существованию

• г. Сосновка

12 июня каждого месяца перечисляют на карту пенсию... в этот раз не пришла. Позвонил приставам сказали, что пенсию арестовали и вообще не хотят на эту тему разговаривать... есть долги по кредитам. Я не против списания 50%...но все до копейки... лишили полностью средств к существования. .теперь появится и задолженность по коммунальные услугам. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от Вашей пенсии Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя, либо пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Нарушен закон