Администрация не выполняет свои обязанности и препятствует работе сотрудника - что делать?

• г. Москва

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и не могу приступить к выполнению своих обязанностей. До ухода в декрет занимала позицию Руководителя отдела персонала, в подчинении было 2 чел. В день моего выхода из отпуска, администрация создала новое структурное подразделение, назвав его Направление по работе с персоналом, возглавила которое сорудница, замещавшая меня на время декрета и туда же были переведены все моих подчиненных. В итоге, я осталась пока на позиции Руководителя отдела персонала, но без единого подчиненного. Далее мне вручили уведомление об изменении структуры, согласно которого по истечению 2 мес. я должна буду подчиняться Руководителю Направления по работе с персоналом (ранее подчинялась Ген. директору). В случае моего несогласия - буду уволена по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Более того, меня фактически не допускают к работе - не передают дела отдела и закрыли доступ к необходимому для работы программному обеспечению. Идет полный саботаж со стороны администрации. На мои служебные и докладные не реагируют, а только ставят уже заведомо невыполнимые для меня задания. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.