Изменение должностной инструкции гендиректора и его действия при нарушениях

• г. Владивосток

Я зам гендиректора, мне под, инялись лужбы, директор издает приказ и подчиняет их себе по сути это изменение моей должностной инс рукции, есть в этом нарушение какие мои дейс вия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Генеральный директор имеет на это право, на то он и руководитель. Однако, разумеется, с учетом того, что данные изменения не должны ухудшить Ваши условия труда в каком бы то ни было виде (заработная плата и т.д.). Если ухудшает хоть в какой-то мере или затрагивает существенно условия труда, это незаконно. Иначе говоря, улучшать условия труда работодатель может без Вашего согласия.

Выдержка из Письма Роструда: "Если должностная инструкция была утверждена как отдельный документ и при этом внесение в нее изменений не влечет за собой необходимость изменения обязательных условий трудового договора, удобнее всего утвердить должностную инструкцию в новой редакции, письменно ознакомив с ней работника."

Удачи.