Есть ли какие-нибудь статьи про это?

• г. Барнаул

Если из-за неудачной пластической операции муж развёлся с женой, можно ли заставить выплачивать моральный вред врачей или саму клинику? Есть ли какие-нибудь статьи про это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вред с медицинского учреждения можно взыскать, если операция была проведена неудачно и был и причинён вред здоровью, внешнему виду и т.д. Что касается возмещения ущерба в связи с разводом, то это не может быть самостоятельным основанием для возмещения, а будет служить лишь дополнительным обстоятельством.

Добрый день!

Обращаться в суд нужно, если причинен вред здоровью и взыскивать все расходы. Моральный вред также нужно заявлять и обосновывать, но не нужно основным моментом вашей позиции ставить только прямую зависимость между неудачной операцией и случившимся разводом. Нужно акцентировать внимание на том, какой моральный вред был причинен вам именно неудачной операцией.

Удачи!