Заканчивается контракт в 2022 году. Могу ли я потребовать переработку за 3 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

Заканчивается контракт в 2022 году. Могу ли я потребывать переработку за 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу положений ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, Вы вправе претендовать только на сутки отдыха, право на которые возникло за последний год.

Например, в 2019 г. Вы можете требовать нереализованные сутки отдыха за 2018 и 2019 г.г.