Возгорание в частном доме - обязан ли жилец восстанавливать имущество и возможность иска о компенсации

• г. Абакан

Снимаю частный дом. Произошло возгорание из за проводки, которую как утверждает собственник, он всю поменял. У меня сгорело личные вещи документы бытовая и строительная техника. Теперь собственник требует что бы я восстонавливал дом. Обязан ли я это делать и можно ли подать в суд о возмещении компенсации за утрату имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да,возможно но нужно установить по чьей вине произошло возгорание, если из за проводки то вы за собственника не отвечаете если же из за вашей 1 вины то отвечать будете вы,вину устанавливает экспертиза.