Потеря арендного договора - как сохранить свое дело после проведения аукциона

• г. Самара

В 2009 году я арендовал зем участок под продовольственный временный павильон без аукциона. Договор был с Министерством имущества. Действие его прописано было до 2014 г. В 2015 г мой договор передали в компетенцию администрации города и единственное что мне удалось взять это бумагу, что договор передан как Действующий. Новый договор не заключали. Т.к. откладывали это до тех пор пока не появится полная определенность с передачами всех прав на землю. Письменных отказов у меня тоже нет. 2016 г мне пришло уведомление, что мой договор расторгнут, тк он уже считается бессрочным они имеют на это право. Я прошел несколько судов в течении нескольких лет, пытаясь восстановить его, но к сожалению проиграл. Мой магазин еще стоит до сегодняшнего дня. Мне не приходило уведомление от приставов и я не передавал участок по акту. Несколько месяцев назад мне удалось включить участок в Схему НТО. Недавно мне позвонил молодой человек и преставился новым хозяином-арендатором данного участка. При встрече он сказал, что он выиграл его на аукционе о котором я к сожалению не знал. Предложил мне"по-хорошему" продать ему магазин за небольшие деньги. Я ушел ничего не ответив.

Я понимаю, что они по закону расторгли договор и по закону провели новый аукцион. Но суть всего этого совершенно понятна и эта практика отжима бизнеса с лоббированием интересов третьих лиц уже очень распространилась в нашем городе. Скажите можно ли что то придумать в данной ситуации или осталось просто сдаться, подарив свое дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами по Вашему делу.